合肥
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
合肥
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
合肥公交
» 滨湖二小
滨湖二小
滨湖二小公交车站是合肥交通网络重要站点之一, 经过滨湖二小的线路有
61路(白天6:00-18:50时段)
、
61路(晚间18:50-22:00时段)
、
61路(白班)
; 滨湖二小站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供合肥公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
滨湖二小周边站点
途径"滨湖二小"的公交线路[5条]:
合肥61路(白天6:00-18:50时段)公交线路
合肥61路(晚间18:50-22:00时段)公交线路
合肥61路(白班)公交线路
合肥61路(晚班)公交线路
合肥61路公交线路
61路(白天6:00-18:50时段)
滨湖康园
云贵路口
云贵路口
滨湖康园
首末车时间:
6:00-18:50
票价:
全线空调车,无人售票,票价1元,刷卡0.5元
返程路线
滨湖康园
四十八中南校区
徽杰苑
观湖苑
滨湖二小
长沙路口
广西路口
四十六中
一中
师范附小
高速时代广场
滨湖欣园
四十六中南校区
云贵路口
云贵路口
四十六中南校区
滨湖欣园
高速时代广场
师范附小
一中
四十六中
滨湖世纪城
广西路口
滨湖二小
观湖苑
徽杰苑
四十八中南校区
滨湖康园
61路(晚间18:50-22:00时段)
滨湖康园
滨湖欣园
滨湖欣园
滨湖康园
首末车时间:
18:50-22:00
票价:
全线空调车,无人售票,票价1元,刷卡0.5元
返程路线
滨湖康园
四十八中南校区
徽杰苑
观湖苑
滨湖二小
长沙路口
广西路口
四十六中
一中
师范附小
高速时代广场
滨湖欣园
滨湖欣园
高速时代广场
师范附小
一中
四十六中
滨湖世纪城
广西路口
滨湖二小
观湖苑
徽杰苑
四十八中南校区
滨湖康园
61路(白班)
滨湖康园
云贵路口
云贵路口
滨湖康园
首末车时间:
6:00-18:50
票价:
全线空调车,无人售票,票价1元,刷卡0.5元
返程路线
滨湖康园
四十八中南校区
徽杰苑
观湖苑
滨湖二小
长沙路口
广西路口
四十六中
一中
师范附小
高速时代广场
滨湖欣园
四十六中南校区
云贵路口
云贵路口
四十六中南校区
滨湖欣园
高速时代广场
师范附小
一中
四十六中
滨湖世纪城
广西路口
滨湖二小
观湖苑
徽杰苑
四十八中南校区
滨湖康园
61路(晚班)
滨湖康园
滨湖欣园
滨湖欣园
滨湖康园
首末车时间:
18:50-22:00
票价:
全线空调车,无人售票,票价1元,刷卡0.5元
返程路线
滨湖康园
四十八中南校区
徽杰苑
观湖苑
滨湖二小
长沙路口
广西路口
四十六中
一中
师范附小
高速时代广场
滨湖欣园
滨湖欣园
高速时代广场
师范附小
一中
四十六中
滨湖世纪城
广西路口
滨湖二小
观湖苑
徽杰苑
四十八中南校区
滨湖康园
61路
滨湖康园
四十六中南校区
四十六中南校区
滨湖康园
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
全线空调车,无人售票,票价1元,刷卡0.5元
返程路线
滨湖康园
四十八中南校区
徽贵苑
徽杰苑
观湖苑
滨湖二小
长沙路口
广西路口
四十六中
一中
师范附小
高速时代广场
滨湖欣园(四川路)
四川路
四十六中南校区
四十六中南校区
四川路
滨湖欣园(杭州路)
高速时代广场
师范附小
一中
四十六中
滨湖世纪城(紫云路)
广西路口
滨湖二小
观湖苑
徽杰苑
徽贵苑
四十八中南校区
滨湖康园
滨湖二小热门行程
从滨湖二小到世纪阳光大厦怎么走?
从滨湖二小到南七里站怎么走?
从滨湖二小到绿海商务学院怎么走?
从滨湖二小到安医大第二?安医大二附院怎么走?
从滨湖二小到安医大附属口腔医院怎么走?
从滨湖二小到书香门第怎么走?
起终点附近的站点
其他B开头的合肥车站
博物馆
|
包公园
|
包河区政府
|
滨江花月
|
亳州路{北一环路}
|
白水坝{东}
|
白水坝{西}
|
笔架山
|
包河花园
|
包河苑
|
周边城市公交查询
合肥公交查询
|
马鞍山公交查询
|
六安公交查询
|
安庆公交查询
|
宣城公交查询
|
宿州公交查询
|
巢湖公交查询
|
池州公交查询
|
淮北公交查询
|
淮南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
白山公交
吕梁公交
佳木斯公交
东阳公交
金昌公交
白城公交
澳门公交
遵义公交
东莞公交
临沂公交
巢湖公交
阳泉公交
吉首公交
永州公交
长春公交
湘西公交
思茅公交
临夏公交
北京公交
海宁公交
赣榆公交
黑河公交
肇东公交
即墨公交
景洪公交
通辽公交
郴州公交
西昌公交
白山天气
吕梁天气
佳木斯天气
东阳天气
金昌天气
白城天气
澳门天气
遵义天气
东莞天气
临沂天气
巢湖天气
阳泉天气
吉首天气
永州天气
长春天气
湘西天气
思茅天气
临夏天气
北京天气
海宁天气
赣榆天气
黑河天气
肇东天气
即墨天气
景洪天气
通辽天气
郴州天气
西昌天气
茂名市区号
延边朝鲜族自治州区号
金昌市区号
泸州市区号
白山市区号
杭州市区号
昌都地区区号
昌吉回族自治州区号
重庆市区号
安顺市区号
洛阳市区号
达州市区号
营口市区号
邢台市区号
鄂州市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
林芝地区区号
锦州市区号
阜新市区号
黄石市区号
莆田市区号
阳江市区号
忻州市区号
南昌市区号
龙岩市区号
北海市区号
镇江市区号
随州市区号
茂名市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
金昌市邮编
泸州市邮编
白山市邮编
杭州市邮编
昌都地区邮编
昌吉回族自治州邮编
重庆市邮编
安顺市邮编
洛阳市邮编
达州市邮编
营口市邮编
邢台市邮编
鄂州市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
林芝地区邮编
锦州市邮编
阜新市邮编
黄石市邮编
莆田市邮编
阳江市邮编
忻州市邮编
南昌市邮编
龙岩市邮编
北海市邮编
镇江市邮编
随州市邮编
白山10天天气
吕梁10天天气
佳木斯10天天气
东阳10天天气
金昌10天天气
白城10天天气
澳门10天天气
遵义10天天气
东莞10天天气
临沂10天天气
巢湖10天天气
阳泉10天天气
吉首10天天气
永州10天天气
长春10天天气
湘西10天天气
思茅10天天气
临夏10天天气
北京10天天气
海宁10天天气
赣榆10天天气
黑河10天天气
肇东10天天气
即墨10天天气
景洪10天天气
通辽10天天气
郴州10天天气
西昌10天天气
白山15天天气
吕梁15天天气
佳木斯15天天气
东阳15天天气
金昌15天天气
白城15天天气
澳门15天天气
遵义15天天气
东莞15天天气
临沂15天天气
巢湖15天天气
阳泉15天天气
吉首15天天气
永州15天天气
长春15天天气
湘西15天天气
思茅15天天气
临夏15天天气
北京15天天气
海宁15天天气
赣榆15天天气
黑河15天天气
肇东15天天气
即墨15天天气
景洪15天天气
通辽15天天气
郴州15天天气
西昌15天天气
白山30天天气
吕梁30天天气
佳木斯30天天气
东阳30天天气
金昌30天天气
白城30天天气
澳门30天天气
遵义30天天气
东莞30天天气
临沂30天天气
巢湖30天天气
阳泉30天天气
吉首30天天气
永州30天天气
长春30天天气
湘西30天天气
思茅30天天气
临夏30天天气
北京30天天气
海宁30天天气
赣榆30天天气
黑河30天天气
肇东30天天气
即墨30天天气
景洪30天天气
通辽30天天气
郴州30天天气
西昌30天天气
合肥公交新闻
1
合肥卫楼到胜利路小学怎么走?
2
合肥城隍庙怎样坐车到合肥五中?
3
合肥5中到青阳路与长江路交叉口怎么走?
4
合肥包河花园到合肥财经怎么走?
5
合肥五里井到南国花园怎么走?
6
合肥南国花园怎么到合家福购物广场?
7
合肥科学岛到繁华大道包河苑坐什么公交车?
8
合肥滨湖职业技术学院到合肥火车站怎么走?
9
合肥新西站到安徽广播电视大学城建学院怎么走?
10
合肥学院到火车站该坐车什么车?
合肥热门行程线路
更多
从荣城花园到永辉超市北城世纪金源店怎么走?
从合肥火车站到文一戴斯大饭店怎么走?
从聚丰酒楼到北城世纪城怎么走?
从北城世纪城到聚丰酒楼怎么走?
从安徽省博物馆(安庆路老馆)到合肥市财会成人中专学校怎么走?
从合肥新桥国际机场到合肥汽车客运总站怎么走?
从瑶海公园到五爪塘怎么走?
从贵池路/潜山路(路口)到双岗西怎么走?
从明发商业广场到环湖家具城怎么走?
从郑河到合肥植物园怎么走?
合肥最新行程线路
更多
从新加坡花园城到银泰百货(高新店)怎么走?
从国防科技大学到安徽省胸科医院-西门怎么走?
从和平广场到邻几(武里山天街店)怎么走?
从肥东二中到安徽省第二人民医院怎么走?
从凌湾南到合肥一中怎么走?
从新大郢到王大郢菜市场怎么走?
从新大郢到王大郢怎么走?
从七里塘到新大郢怎么走?
从临泉东路到蜀山区轴承厂怎么走?
从桐江新村到合肥工业大学(屯溪路校区)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014